ZeroG помогает мужчине с неполным ПСМ ходить снова

ZeroG помогает мужчине с неполным ПСМ ходить снова

Источник: YourWestValley

11 января Рик Шмидт нечаянно резко надавил педаль газа, и его машина врезалась в дерево. Это происшествие вызвало неполное повреждение спинного мозга, этот диагноз, поставленный 64-летнему парализованному Шмидту, дополнительно оставил его со сломанной ногой.

Реабилитационный Госпиталь Кобальт в Сюрпризе не был еще даже открыт. Но новая больница и пациент объединились в команду для чудодейственных результатов, как только Шмидт услышал, что у него есть небольшой шанс снова ходить.

«Когда я узнал, что мой позвоночник не переломан, но он был вдавлен, и я узнал, что есть небольшая возможность ходить снова, я был полный решимости ходить снова», сказал Шмидт. «Я не принимаю неудачи. Я выиграю. Когда я решаюсь, что-то сделать, я обязательно все довожу до конца».

Реабилитационный кампус на 40 кроватей на 13050 W. Bell Road, начал принимать пациентов 18 января. Госпиталь Св. Иосифа и Медицинский центр в Фениксе назывался Кобальт, когда Шмидт поступил туда через 10 дней спустя аварии, он мог пошевелить только пальцами на ногах. Шмидт был перевезен из Св. Иосифа в Кобальт 27 января, и он был 12 пациентом реабилитационного госпиталя.

Шмидт не мог двигаться, не мог сам себя покормить и у него не было контроля над своими физическими функциями. Команда Кобальта начала усилия по приобретению этих навыков, а также усилия по приобретению движения конечностей Шмидта для того, чтобы избежать спазма и атрофии.

Терапевты работали над укреплением верхних конечностей за счет активного сопротивления. Кроме того, они сажали его в подъемник, для симуляции сидячего положения и он лежал на выдвижной панели для мобильности в постели.

У Кобальта есть Aretech ZeroG Gait и Система Балансировки, которые позволили ему ходить в модулируемой невесомость среде. Ной сказал, что сбруя позволяет пациенту перепланировать нормальную пешеходную походку, а не предпринимать первые хромающие шаги.

После того, как пациенту становится лучше, в программу ZeroG можно добавлять виртуальные препятствия, чтобы проверить, как пациенты смогут проделать свой путь по кругу без падения.

Тина Сербин, физиотерапевт из Кобальта, показывает Рику, как использовать ZeroG походку и систему балансировки.

Это было испытание для всей новой команды, в больнице, которую только открыли. В Кобальте было современное оборудование, но большинство оборудования не использовали на пациентах.

Те, кто работает со Шмидтом, должны были питаться точно также как Шмидт, соблюдать реабилитационный режим и узнавать у него, в чем ему нужна помощь, и что он может сделать сам.

«Мы не ожидали такого через 10 дней», сказал Шарон Ной, генеральный директор Кобальта. «Мы собирались каждое утро и обсуждали его случай. Терапевты получили много похвалы, и они были вполне заслуженными, но уход за больными – это один из важнейших компонентов лечения. Это не просто медсестры, которые раздают лекарства, они и реабилитационные медсестры, и они участвуют в процессе реабилитации также как и терапевты.

Шмидт был благодарен всей команде Кобальта, за их оптимистичное настроение, оперативность и разумное планирование.

К концу своего пребывания в Кобальте, Шмидт был в состоянии пройти 589 шагов в день на ZeroG и около 170 на своих ходунках.

Когда Шмидт уехал из клиники, Ной сказал, что Шмидту нужно 4-6 месяцев, для восстановления нормальной походки. Кобальт работал с инвалидными колясками для сидения и размещения. Но вместо типичной реабилитации для этой травмы – при которой 90% на инвалидной коляске – программа Шмидта была только на 30-40% связана с инвалидной коляской, сказал Ной.

Шмидт сказал, что его невролог, сказал ему в марте, что он полностью восстановит его где-то за год-полтора.