ZeroG помогает людям с параличем научиться ходить заново

ZeroG помогает людям с параличем научиться ходить заново

Источник:  Portland Business Journal и KATU2

У Гари ЛаРи, 74-летнего фермера из Ямхилл, 17 марта случился тяжелый инсульт, который парализовал его правую сторону и это повлияло на его речь. Менее чем через 6 недель он уже ходил – с помощью – благодаря новому устройству из Орегонского Реабилитационного Института или РИО, который расположен в Медицинском Центре Доброго Самаритянина в Портленде.

У Гари Лари был инсульт в марте месяце, но он был в состоянии практиковать ходьбу с системой ZeroG, в Орегонском Реабилитационном Институте.

Этот институт первым предложил ZeroG и Систему для тренировки балансировки, в Тихоокеанском Северо-Западе, роботизированный механизм, который помогает пациентам с травмами спинного и головного мозга безопасно практиковать ходьбу, балансировать и вставать. Он помогает пациентам начать интенсивную терапию, раньше, чем они могли бы.

ЛаРи приехал в РИО через две недели после инсульта, после которого он оказался в инвалидной коляске.

«Некоторые с отсутствием равновесия, могут пытаться ходить и устранить, этот страх падения», сказал Эрик ЛаРи, сын Гари и его партнер.

ZeroG состоит из компьютеризированного ролика, который едет по треку на потолке. Человек, использующий его, надевает ремень безопасности, прикрепленный к ролику, который частично поддерживает их вес и движется вместе с ними.

ВИДЕО: Смотрите Гари ходит с помощью ZeroG

Этот прибор отличается от предыдущих систем несколькими деталями, говорит Валери Феслер, физиотерапевт Лари.

Gary chose Legacy RIO for his post-stroke recovery in order to use ZeroG

Гари выбрал наследие РИО для терапии, чтобы использовать ZeroG, для своего восстановления.

“До этого у нас была система, для поддержки веса пациента, но она была очень громоздкой и сильно качалась и выбивала их из равновесия”, сказал Феслер. «Она позволяет нам поставить люди на ноги намного ранее, потому что это зона свободного падения. Система стирает некоторые страхи при ходьбе, потому что они знают, что они находятся в безопасной среде».

ZeroG можно использовать для различных диагнозов, таких как ЧМТ, повреждение спинного мозга, ампутация, церебральный паралич и другие ортопедические и неврологические повреждения.

Жена Лари, 51-летняя Мириам и сын Эрик, сказали, что они с нетерпением ждут его возвращения домой из реабилитационного центра на этой неделе. Они надеются, что он сможет ходить без посторонней помощи в течение следующих нескольких месяцев. ЛаРи, который также выращивает черного ангуса, до инсульта был очень активным и пользовался тяжелой техникой за неделю до инсульта. «Он далеко не среднестатистический 74 летний мужчина» - сказала Мириам Лари.